此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映棠溪镇到池州城区的农班车票价上涨问题
浏览次数:275    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-06-14

来电时间:5月31日

来电内容:反映棠溪镇到池州城区的农班车票价上涨问题

承办单位:贵池区政府

办理结果:6月6日,区物价局、区交通局会同池州汽车站工作人员开展了联合调查。反映池州城区到棠溪收费15元的情况属实。查阅该路段农班车收费的批复文件:贵池到棠溪票价每人次11元(贵价字[2009]23号文件)。贵池区物价局责令该路线大巴恢复原价,即每人次11元;联合区交通局查处私自涨价行为;根据实际,调研论证是否需要重新核批该路段的农班车票价。

感谢您对我们工作的关系和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:胡东柱,联系电话:5209779。

×