当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映大学城商业街附近一报刊亭占道经营

阅读次数:181 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-06-14
[字体:  ]

   来电时间:5月24日

   来电内容:反映大学城商业街附近一报刊亭占道经营

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:贵池区行政执法局安排人员到实地查看,该报刊亭是安徽徽风报刊有限责任公司特许加盟的徽风书报亭,并非违章搭建,但确实存在占道经营问题。行政执法人员向该经营户宣传了有关法律法规,该经营户承诺自行搬离,但一时找不到合适的位置,暂时搬至偏僻处并歇业;待找到合适位置即予以搬离;区行政执法局将跟踪督促到位。

   感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询经办人:吴康杰,联系电话:18156615070。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖