此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映梅龙镇双惠闸口附近深夜存在非法采砂现象
浏览次数:171    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-06-14

   来电时间:6月4日

   来电内容:反映梅龙镇双惠闸口附近深夜存在非法采砂现象

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:去年以来,我市扎实开展“五治”(即铁腕治矿、重拳治砂、从严治岸、科技治超和精准治污)、“9+1”城乡环境综合整治等一系列行动,落实绿色发展理念,加强生态环境建设,取得了明显成效。经了解,近期梅龙街道双惠闸口附近确实少量存在深夜非法采砂情况。梅龙街道会同梅龙采砂执法基地工作人员开展执法巡查,扣留9艘非法采砂或疑似船只,分别停留在梅龙大同、电厂码头、五0七码头等待处罚,现已行政拘留2人;这些船舶主要为非本地籍的采砂船。下一步,梅龙街道及相关部门将加大巡查和打击力度,推动重拳治砂工作向纵深发展。

感谢您对我们工作的关心和支持! 若有不清楚的地方,请咨询经办人:桂光宇   联系电话:13965940077。

×