您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

来电反映东流镇自来水水质差,根本无法饮用

阅读次数:4871 作者: 信息来源:市政府督办室 发布时间: 2019-03-20 10:28
[字体:]

来电时间: 2019-2-28

来电内容:来电人反映东流镇自来水水质差,放出来的水里面都是泥巴,根本无法饮用。

承办单位:东至县政府

办理结果:出现上述情况,主要因东流镇区正在实施东尧一体化污水管网工程,施工过程中造成自来水管道震动或破损抢修,致使残留管道内杂质溢出。东至县主管部门已督促自来水厂做好质检测,确保居民安全用水。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方请与经办人联系。  经办人:章敏   电话:0566-8121063 

扫一扫在手机打开当前页

关闭×