您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

反映贵池区迎宾花园D6号楼和D12号楼的单元门口有积水,导致居民出行不便

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2021-01-20 16:04
[字体:]

来电时间:2020-12-29

来电内容:来电反映贵池区迎宾花园D6号楼和D12号楼的单元门口有积水,主要是这次老旧小区改造造成的,导致居民出行不便。

来电时间:2021-01-06

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:经了解,该小区正在实施老旧小区提升改造,在改造过程中,社区、物业反映在没有改造之前,很多楼栋由于地势低于小区道路,且小区呈北高南低的地势,一下雨很多单元口就出现积水现象,针对上述情况,2020年12月24日,贵池区已组织汇财公司、杨安社区、物业公司、设计单位、路面黑化和绿化施工单位、监理单位对D区每栋楼单元口积水的情况摸排,由设计单位出具处理方案,再由施工单位进行施实。

感谢您对我们工作的支持与理解!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:孙琦,联系电话:18056669148。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×