您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

反映池口小学后面的工地晚上十点半后还在施工,噪音扰民。

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-12-21 15:26
[字体:]

来电时间:11月30日

回复时间:12月9日

来电内容:来电反映池口小学后面的工地晚上十点半后还在施工,噪音扰民。

承办单位:市住建和城乡建设局

办理结果:经核实,来电人反映的情况基本属实,具体为江景苑项目进行砼施工。市建设工程质量安全监督处已督促责任单位合理安排施工时间及施工工序,严格在规定时间内施工,不应造成噪音污染影响周边居民生活。同时,因施工技术需要导致的连续施工,责任单位应到相关部门办理正规手续。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市建设工程质量安全监督处联系。
经办人:乔伟, 联系电话:0566-2030326。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×