您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

反映杜坞路汇杏华庭小区17号楼旁边的工地每天从早上五点至晚上十点都在施工,严重影响周边居民的正常生活

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-11-20 09:00
[字体:]

来电时间:2020-10-27

来电内容:反映杜坞路汇杏华庭小区17号楼旁边的工地每天从早上五点至晚上十点都在施工,严重影响周边居民的正常生活。

回复时间:2020-11-5

承办单位:市住房和城乡建设局

来电内容:2020年10月28日市建设工程质量安全监督处安排技术人员与建设单位主要负责人、施工单位负责人取得联系,并要求他们严格落实施工现场的施工时间和噪音控制,目前施工现场施工噪音扰民的问题得到明显改善。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与市建设工程质量安全监督处联系。联系人:向建国,联系电话:0566—2030326。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×