您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

来电反映石台县山水人家小区旁边的工地中午期间施工,噪音扰民

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-07-20 15:53
[字体:]

来电时间:2020-6-19

来电内容:来电反映石台县山水人家小区旁边的工地中午期间施工,噪音扰民。

承办单位:石台县人民政府

办理结果:经核查,来电人反映建筑工地为石台县曙光西路阳光嘉园建设项目工程,该项目无夜间施工行为,当前施工楼栋剩余工期约两周,因梅雨季节影响,导致每天施工需延长2-3小时。执法人员了解情况后,联系阳光嘉园项目施工现场负责人,明确夜间22点后禁止施工,并严格控制日常作业时间。6月28日,再次约谈该建设项目现场负责人,再次强调要严格控制作业时间,采取措施降低噪声污染,减小对周边居民的影响,建筑工地负责人明确表示中午12点--13点半以及下午19点后不施工。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办单位联系。经办单位:石台县生态环境分局,电话:0566-3295498。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×