您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

来电反映主城区西门九华医院后面有家机床厂这几天晚上十一点多还在生产和加工,严重影响居民休息

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-07-20 15:45
[字体:]

来电时间:2020-6-11

来电内容:来电反映主城区西门九华医院后面有家机床厂这几天晚上十一点多还在生产和加工,严重影响居民休息。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:社区工作人员上门核实情况,对机床厂经营户进行环保相关知识的宣传,并告知经营户禁止夜间施工,防止扰民。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办单位联系。经办单位:秀山社区 ,电话:0566-2622020。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×