您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映水木清华小区一商户油烟太大,严重影响周边居民日常生活

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-06-19 10:11
[字体:]

来电时间:2020-5-27

来电内容:来电反映水木清华小区一商户油烟太大,严重影响周边居民日常生活。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:城北社区联合区城管执法局、区环保局到现场核实,查看具体情况。来电人反映情况基本属实,区环保局现场下达《责令限期改正违法行为决定书》,要求其定期清洗油烟净化器,十日内将油烟排放通道改造完毕。同时,社区要求其夜间关好门窗,提醒客人降低音响,减少噪音。城北社区和区执法部门将继续跟踪关注其整改情况。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方 ,请与经办人联系。经办人:陈青, 联系电话:3387572。


扫一扫在手机打开当前页

关闭×