您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映位于池州市第八中学对面(银海花园C区)附近公路中午施工,严重扰民

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-05-20 16:55
[字体:]

来电时间:2020-4-29

来电内容:来电人反映位于池州市第八中学对面(银海花园C区)附近公路中午施工,严重扰民,请相关部门核实处理。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:区住建局已通知上述路段施工单位(西园路新建工程安徽祺泰建设工程有限公司)中午时段(12:00—14:00)禁止机械施工作业,以防噪音扰民。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:周祥,联系电话:0566—2023918

扫一扫在手机打开当前页

关闭×