您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映牌楼镇竹溪村竹塘组当地长岭石子厂污染严重

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2019-12-20 10:39
[字体:]

来电时间:2019-11-10

来电内容:来电人系牌楼镇竹溪村竹塘组村民,反映当地长岭石子厂污染严重,影响当地居民生活。

承办单位:贵池区政府

办理结果: 经核查,来电人反映的长岭石子厂,公司全称安徽竹丰矿业有限责任公司,证照齐全、环评手续完善。为落实绿色矿山建设,经整改治理,已投入资金2500多万元,新建封闭大棚7300m2,新装2套除尘设备,硬化上山运输道路及工业厂区12000m2,裸露山体复绿达30000多m2,运输公路1800m已黑色化,现矿区生态环境已明显改观。小河镇工作人员已将情况向来电人说明,并取得理解和支持。同时,工作人员已告知企业,后续要加强运输作业粉尘管理,增加洒水车作业频次,确保周边居民生活环境安全。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。联系人:小河镇综治中心, 联系方式:0566-6511120                                       

扫一扫在手机打开当前页

关闭×