您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映清风西路滨江名城小区附近有个工地不分日夜施工,噪音严重扰民

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2019-12-20 10:28
[字体:]

来电时间:2019-11-29

来电内容:来电反映清风西路滨江名城小区附近有个工地,不分日夜施工,噪音严重扰民。

承办单位:池州市城市管理行政执法局

办理结果:经核实,该噪音系“龙登心泊家园”工地机械施工所致。执法人员已与该工地负责人对接,要求加强工地管理,严禁午间12:00至14:00和夜间22:00至凌晨6:00进行有噪声污染的施工。该工地负责人表示,今后将合理安排施工时间,做到文明施工。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。联系人:吴杰,  联系电话:0566-2811557。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×