您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

百牙新村小区公共绿地停车位上的地锁、石头、花盆

来信人:
巩**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-27 20:13:42
内容:

尊敬的市长:
您好!
我是市区清风街道百牙新村小区的居民,我向您反映本小区4号楼前面公共绿地被人私自改为停车位,并用上地锁,放大石头、放花盆占道等方式私自占为已有。这些行为与文明城市的要求格格不入,也容易引发小区居民间的矛盾,不利于社会和谐。
百牙新村小区公共绿地被人私自改为停车位已有几年了,近年来随着私家车增多,停车难的问题愈发突出。前段时间,池州电视台《多维度》栏目报道了本小区私自改停车位并上地锁的问题,但问题依然存在,没有好转,西边第一个车位上的地锁现在又重新安装上了。
据了解,百牙新村小区明年将被纳入老旧小区改造项目。但部分居民素质不高,法律意识淡薄,他们自信地认为将公共绿地私自改为停车位,就可以占为已有,根本不顾小区其他居民的合理利益。将公共绿地私自改为停车位应该属于违法建设,不能让违法者得利,守法者吃亏。
公共停车位上的地锁,大石头、花盆实在有碍观瞻,很不文明。有小区居民早已向小区物业反映此事,但物业无能为力。希望您能关注此事,希望城市管理部门加大执法力度,将公共绿地停车位上的地锁,大石头、花盆全部移除。
此致

敬礼!
百牙新村小区居民:巩庆丰
2020年12月27日

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-28 08:38:39
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-31 11:18:59
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 清风大队立即组织人员对百牙新村小区公共车位上私自安装的地锁进行了拆除,对石块、花盆等杂物进行了清理,现私自安装的地锁已全部拆除。今后,要求物业加大管理,做到及时发现及时制止拆除。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:江军 联系电话:19956616313

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×