您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

教师资格证

来信人:
孙**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-11 10:56:37
内容:

报名教师资格证笔试的时候户籍地不小心填错了,填到合肥工作地了,现在笔试过了,要继续面试,想问下对后期拿证有影响吗

回复单位:
市教体局
回复时间:
2020-12-11 11:53:51
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2020-12-14 09:44:45
回复内容:

您好!通过中小学教师资格考试并拿到考试合格证明的人员,如户籍在池州市或持有有效池州市居住证均可在池州参加教师资格认定并申领证书。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×