您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于咨询现役军人乘车等一些问题

来信人:
刘**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-07-20 16:43:26
内容:

习主席说,让军人成为全社会尊崇的职业!提高军人福利待遇,军人依法优先。
在很多城市,城市公共交通和地铁都对军人免费。
在我们市,军人乘车有什么优惠吗?城市公交、城际公交、区县公交,农村公交,是否有一些政策性文件支持?
目前并不清楚,恳请予以解答,非常感谢。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-07-22 15:53:51
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市交通运输局办理,现回复如下: 我市城市公交公司、城际公交公司、新区公交公司、县城市公交均依照《安徽省城市公共汽车客运管理条例》第二十一条规定免收下列乘客的乘车费用,现役军人、残疾军人、因公致残人民警察(含70岁以上老人)。我市大运公交公司、贵池区杰达公交公司属农村客运班线运输,目前未实行免收相关乘客费用的规定。 感谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与市运管部门联系,联系电话:0566-2026110。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-07-20 16:54:09
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×