您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

超市外放歌曲,严重扰民!

来信人:
徐**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-06-20 12:38:28
内容:

池州市开发区翠峰路悦福鲜生活超市从早晨7点不到开始放音乐一直持续放到晚上10点多,此超市在门外设置一个大音喇叭挂在外墙上,音乐声音非常大,严重扰民!
因为此超市周边全是住房,临港新城公租房就在这超市旁边,住民基本都是开发区生产单位的员工,大多需要上夜班,此超市放音乐导致我们这些打工人员根本无法休息,望领导帮忙我们解决此问题!感谢!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-06-23 17:26:56
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下: 经查,来信反映的情况属实。开发区行政执法分局前往现场联系该商户负责人,宣传有关政策,要求其立即停止噪音播放,制止高分贝噪音扰民行为。目前,该噪音问题已经得到有效治理。后期,执法分局将加大巡查监管力度,为该区域的市民营造一个良好的工作和生活环境。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与开发区行政执法分局联系。 联系人:何宏志 联系电话:0566-2127070

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-06-22 08:54:49
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×