您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

开发区翠峰路土方挖掘导致灰尘严重

来信人:
胡**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-06-09 11:00:51
内容:

开发区翠峰路绿地集团建设工程,土方挖掘大货车拉土导致灰尘严重,严重影响周边居民身体健康,建议政府安排洒水车每天进行洒水工作

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-06-11 11:45:20
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市开发区管委会办理,现回复如下: 市开发区翠峰路周边现有3家单位在进行土方开挖作业,分别为绿地集团池州分公司、池州科瑞房地产有限公司、金安房地产有限公司。市开发区建设局已要求这3家单位在土方作业时须做好防扬尘措施,车辆及时冲洗覆盖,对翠峰路定时进行洒水冲洗。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市开发区建设局联系,联系电话:0566-2127200。

关闭×