您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

退役转业军人安置

来信人:
孙**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2019-12-18 23:24:01
内容:

尊敬的市长同志:
我在信箱中也看到市级退役军人事务局正在积极建立当中,在政府网上看到了池州各县也公布了2019年转业士官安置内容与人员公示,可贵池区的却在网上找不到,这毕竟是所有已转业、即将选择转业、还有在退与转的两难中和未来参军想转业的人们都很关注的问题,毕竟工作岗位与待遇也能决定未来的发展,也是解决后顾之忧安心服役的一个重要前提。谢谢!

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-12-24 09:18:14
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市退役军人事务局办理,现回复如下: 经了解,贵池区2019年度符合政府安排工作条件退役士官人员名单、安置单位及公开选岗结果均按要求在贵池区政府网站公开。具体情况可咨询贵池区退役军人事务局,联系电话:2562229。 感谢您对我们工作的关心与支持!

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-12-20 09:30:55
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×